Фокус внимания

Яркого дня и позитивных эмоций друзья и единомышленники!

Управление своей жизнью и результатом во многом зависит от того выбора, который человек делает ежесекундно. Выбор действий может основываться на собственном плане, чужом приказе или издержек обстоятельств. Лучше когда у тебя есть собственный сценарий на жизнь и ты его воплощаешь!!!

Правила составления плана и его воплощения в реальность:

Измеримость и дедлайн

Каждая цель должна иметь свой показатель завершенности и сроки исполнения. Вот бывает так: Ты поставил цель закончить ВУЗ — у тебя есть четкое определение цели (получить знания и диплом) и сроки — 5 лет (при очной форме обучения), или меньше если экстерном.

Виртуальная реальность

Следующим этапом при реализации своих целей — необходимо четко представить свой конечный результат. Нужно детально представить образ того чего ты хочешь, все до мелочей. Это будет тебя мотивировать и заодно даст мозгу возможность проработки различных вариантов добиться успеха.

Внимание

Куда направлено твое внимание то туда в конечном итоге ты и идешь, туда и придешь.

Ты находишься там, где находятся твои мысли. Так позаботься о том, чтобы твои мысли находились там, где ТЫ хочешь быть

Притча:
Однажды два буддистских монаха шли по дороге. Шел дождь, и грунтовую дорогу размыло. Впереди был ручей, который из-за дождя почти что превратился в реку. Он пересекал дорогу, и перейти его было трудно. Возле ручья стояла красивая девушка. Она не могла перебраться через ручей. Один из монахов взял ее на руки и перенес на другую сторону. Девушка сказала «спасибо» и пошла дальше в деревню. Монахи шли молча. Вечером один из них сказал другому: «Как ты мог взять девушку на руки? Ведь мы монахи, и нам нельзя прикасаться к девушкам». Второй ответил: «Я ее оставил на берегу ручья, а ты носишь ее целый день в своей голове…

Три вещи управляют фокусом внимания:
• Страдание. Мы хотим избежать страдания и поэтому больше всего внимания уделяем вещам, которые потенциально могут принести страдание.
• Быстрое удовольствие.
То, что сейчас доставит приятные минуты. Мы забываем, что потом могут понадобиться часы на расплату.
• Другие люди смещают фокус внимания.

Добавить комментарий