Эффективность зависит от планирования

Яркого дня и позитивных эмоций друзья и единомышленники!

Часто бывает так, что есть правильная ЦЕЛЬ, которая несомненно тебя мотивирует на действия, но вдруг по завершению дня — ты понимаешь, что ни на долю не продвинулся к ней. Вспоминая чем ты занимался весь день — понимаешь, что вроде выполнял срочные дела, но не свои, а просто срочные и мега важные. В итоге устал, а главное дело дня так и не сделал.

Что бы так не происходило необходимо сосредоточиться, понять и применять три стратегии эффективного планирования дня!

Эффективное планирование дня:

Одно дело в один период времени
Человек, к сожалению, может сосредоточиться и сделать хорошо только одно дело в один период времени. Осознания того, что человек не многозадачное существо, дает нам ключ к двери под названием- эффективность.

Расставь приоритеты
Когда определены задачи и если их не одна штука, то надо четко определить приоритеты. Во многом именно приоритеты определяют результат твоих действий. Срочные дела видно сразу, а вот поистине необходимые еще нужно разглядеть, а для этого нужно уметь мыслить стратегически — смотреть далеко наперед.

Сказать «НЕТ» пожирателям времени
Часто в моменты подъема настроения — хочется взяться за много проектов одновременно, помочь многим людям. Это в итоге может привести к прокрастинации — когда начал делать много дел одновременно, кончились силы и в итоге ничего не доделано. А ведь главное — это копить результаты. Поэтому говори НЕТ всему, что не в приоритете.

Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня нет времени…

Добавить комментарий