Возьми контроль в свои руки — 7 шагов к Успеху

Шаг 1 — Осознанность.

Единственное чем Ты можешь управлять полностью или хотя бы в достаточной мере — это Ты сам. Обстоятельства вокруг всего лишь ресурсы, а то как ты этим будешь пользоваться — это твой выбор! 

Шаг 2 — Состояние.

От твоего внутреннего и внешнего состояния будет зависеть то, как ты будешь реагировать на внешние обстоятельства. Когда ты в ресурсном состоянии — все вокруг ты воспринимаешь как полезный ресурс для достижения своей цели. А когда утомлен или расстроен — то и вокруг тебя многое может раздражать и отнимать энергию.

Шаг 3 — Результат.

Как реагировать на результат —  зависит от силы твоего ума. Ни один человек в мире не может сказать пока не закончится его жизнь о том, какой результат является положительным, а какой отрицательным. Поэтому результат является всего лишь опытом и толчком к дальнейшему твоему развитию.

Шаг 4 — Внешний вид и окружение.

То как ты выглядишь зависит от твоих ежедневных действий. Что ты выбрал для себя и что выбираешь — спорт или алкоголь, костюм или наряд панка, тоже зависит от твоего решения. Ты свободен выбирать с кем общаться и кому уделять больше времени. 

Шаг 5 — Убеждения и ценности.

Как реагировать на ситуацию и на внешние факторы — во многом будет зависеть от твоих убеждений. Убеждения человека строятся на суждениях, которые в свою очередь, зависят от внимания человека и его опыта в данном вопросе. Пересматривая свои убеждения, по принципу оценки и переоценки своего опыта, направления внимания, и как зависимости, от этих двух причин — самого суждения, можно изменить свое отношение к убеждению и реакции на обстоятельства. После чего можно сформировать свои ценности, которые станут для тебя критерием оценки окружающих факторов и внутренних новых суждений.

Шаг 6 — Развивай Навыки.

Для того , что бы становиться уверенным и самодостаточным, приносить пользу людям — надо развивать в себе полезные навыки. Будь то умение говорить и выступать, рисовать, владеть техникой и т.д. Каждый раз изучая новое становишься более интересным и нужным для общества и для себя лично!

Шаг 7 — Создай свою Миссию.

Когда у человека есть большая миссия, то он получает все и работа выполнена, и деньги есть, да еще и великое дело сделано.
«Три строителя носили тяжелые камни с совершенно разными выражениями лиц, и к ним подошел один мудрец. Он спросил первого, самого грустного и недовольного: «Что ты делаешь?» Тот ответил: «Не видишь, я таскаю камни!» Второй имел более серьезный, сосредоточенный вид, мудрец подошел к нему и спросил: «А что ты делаешь?» И тот ответил: «Я зарабатываю деньги для своей семьи». А третий выглядел веселым и счастливым. Мудрец спросил и его: «А что ты делаешь?» И тот ответил: «Я строю храм!» Все они перетаскивали тяжелый груз, все они зарабатывали деньги, но они по-разному относились к этому процессу. Тот, кто строил храм, не занимался пустым делом. У него была миссия – он помогал людям. Они совершенно по-разному относились к своей работе. Поэтому у человека, у которого есть миссия (ради чего), появляются новые силы.»

Ничего не происходит с тобой, все происходит БЛАГОДАРЯ тебе!!!

Добавить комментарий