Харизма, личный бренд и другие атрибуты влияния

Яркого дня и позитивных эмоций друзья и единомышленники!

Предисловие.

Какими словами Ты бы хотел, что бы Тебя называли и с какими словами ассоциировали?
Нужно выбрать 2 слова — 3 слова (прилагательные или существительные). 

Запиши их:

  1. _________________
  2. _________________
  3. _________________

Отлично, молодец! Если Ты сделал это «от души», то именно эти описания, это тот Человек, которым Ты хочешь стать. Цель теперь ясна, нужно только построить план по структурированным изменениям в своем поведении и привычкам и стать этим Человеком!

  1. Визуализация — инструмент достижения желаемого.
    Замечал ли Ты, что в момент когда четко представляешь свою Цель или объект желания, то все чаще и чаще Ты начинаешь замечать образы своей мечты во внешнем мире. Бывает так, что Ты присмотрел себе мотоцикл определенной марки или сумочку (это для девочек) и Ты начинаешь видеть эту вещь чаще и более пристально обращать внимание, когда у других она появляется или есть. Так вот, чем сильнее образы и детали желаемого объекта, тем скорее Твоя цель будет достигнута. Проработай все детали своей цели, представь, что ты уже обладаешь ею и можешь потрогать и пользоваться, принести пользу с помощью нее. Как она тебе помогает и дарит радость.«Чем ярче образы, тем лучше. Это поможет тебе сформировать эмоциональную мотивацию к достижению цели.
    «Цель должна быть Осязаемой. Проработай свою цель не только на логическом уровне, но и на уровне ощущений»
  1. Ценности — душа твоей цели.
    «Ценность цели – самый важный критерий, который обеспечивает настоящую приверженность целям.»
    Насколько ценности Твоей цели важны для тебя и отражают ли они действительную реальность твоих ожиданий поможет выяснить следующий тест.
    Отвечай на вопросы:
  • Какие три важнейшие цели в жизни за 30 секунд? (Здесь важно ответить максимально быстро и не задумываясь)
  • Что бы сделал если бы у тебя осталось всего лишь 6 месяцев? (Этим вопросом ты отрежешь все не нужные и мало важные хотелки)
  • Что бы делал если бы выиграл 5 миллионов долларов? (Если при этом ты кардинально хочешь поменять жизнь — значит ее действительно нужно кардинально менять)
  1. Быть Целостным.
    Очень многие люди пытаются Быть СЧАСТЛИВЫМИ, но с другой стороны остаются зависимыми от других и их настроения, действий, и даже просто от обстоятельств. Бывает такое, что говорят: главное Компания, а не место. Так вот, что ВАЖНО — главная Твоя компания с которой тебе в первую очередь должно быть хорошо и комфортно — это Ты сам. Если тебе хорошо наедине и ты можешь организовать свой досуг самостоятельно, то и в компании тебе будет хорошо и в любом другом месте. В первую очередь надо полюбить себя и найти гармонию в отношениях с собой. Одна из практик найти себя — развивать в себе новые навыки, доводя их до определенного совершенства и делится этими знаниями с другими.  Совершенствуя себя, ты совершенствуешь мир вокруг и позитивная энергия распространяется на все твое окружение, это бесценное удовлетворение, которое приносит пользу Человечеству.«я чувствую себя комфортно везде. Лидер должен напитать себя богатым жизненным опытом – тогда ему будет легко.»
    «Инновация отличает лидера от догоняющего.»
    «Я наслаждаюсь моей работой. Не важно, богатый я или нет, я счастливый, потому что наслаждаюсь тем, что я делаю. И на самом деле это главное богатство»
  1. Создай свой образ.
    Знаешь в чем плюсы новых знакомств — Ты можешь нарисовать картинку о себе какую хочешь, а человек поверит в нее и будет тебя ассоциировать именно с ней. А если перенести данный опыт для развития себя, то получается: ты рисуешь образ себя и до мелочей продумываешь все детали — прическа, запах на всех уровнях (духи, освежитель для рта, запах в машине, дома), маникюр, стиль одежды, представление, прощание, образ мимики и тд. А далее начинаешь играть этот образ, как дуд-то это правда. И через некоторое время Ты в действительности станешь именно таким! Секрет успеха в том, что бы мечтать стать тем, кем хочешь, а дальше играть эту роль, пока роль не станет тобой!«Обязательными для лидера являются: Миссия, цель, уверенность в себе и своих идеях, позитивный настрой, энергия и умение зажигать окружающих, умение и желание учиться и развивать себя и других»
    «РЕЗУЛЬТАТ = ЦЕЛЬ + ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ + ЛИЧНЫЙ БРЕНД (управление восприятием людей).»
    «Каждый день делай что-то из того, что запланировал для создания личного бренда или «виртуального образа себя» в восприятии других людей.»
  1. Управлять собой.
    Что бы управлять мнениями и вести людей за собой, в первую очередь научись управлять собой. Научись управлять своими привычками и желаниями.
    Чувство вины- это инструмент давления. Это одно из основных чувств, которым необходимо научиться управлять. Многие люди использую это чувство, что бы управлять тобой и ты сам к себе применяешь это чувство, порой не осознанно. Вот тебе хорошее упражнения, что бы начать управлять эмоциями.
    Упражнение: написать все обиды и принять их, принять что сам за все отвечаешь, принять результат и отпустить — простить. И начинай идти дальше!!!
    Помни о том, что Ты несешь ответственность за себя!!!

Умей отказаться от сиюминутного удовольствия ради достижения цели!

Добавить комментарий